Alles rund um Ihre Mietwohnung

Der direkte Draht zu unserer Störungsstelle. Wie Sie Energie sparen oder wie man richtig lüftet. Und was sind eigentlich Nebenkosten?

Das und vieles mehr finden Sie hier.

Hier finden Sie die passenden Ansprechpersonen:

Manuel Mauder
Leitung kaufmännische Verwaltung
Telefon: +49 40 460 631 – 612
Telefax: +49 40 460 631 – 600
E-Mail: mmauder@bruhn.de

Anja Kögler
Betriebskostenabrechnung
Telefon: +49 40 460 631 – 631
Telefax: +49 40 460 631 – 600
E-Mail: akoegler@bruhn.de

Petra Stallmann
Kaufmännische Verwaltung
Telefon: +49 40 460631 – 635
Telefax: +49 40 460631 – 600
E-Mail: pstallmann@bruhn.de

Diana Dehn
Kaufmännische Verwaltung
Telefon: +49 40 460 631 – 634
Telefax: +49 40 460 631 – 600
E-Mail: ddehn@bruhn.de

Henrik Möller
Leitung technische Verwaltung
Telefon: +49 40 460 631 – 646
Telefax: +49 40 460 631 – 644
E-Mail: hmoeller@bruhn.de

Sabine Corell
Technische Verwaltung
Telefon: +49 40 460 631 – 643
Telefax: +49 40 460 631 – 600
E-Mail: scorell@bruhn.de

Marc Ciborowius
Techniker
Telefon: +49 40 460 631 – 645
Telefax: +49 40 460 631 – 644
E-Mail: mciborowius@bruhn.de

Christian Reuter
Technischer Objektinspektor
Telefon: +49 40 460 631 – 640
Telefax: +49 40 460 631 – 600
E-Mail: creuter@bruhn.de

Thomas Wittenstein
Techniker
Telefon: +49 40 460 631 – 649
Telefax: +49 40 460 631 – 644
E-Mail: twittenstein@bruhn.de

Olaf Steffen
Techniker
Telefon: +49 40 460 631 – 640
Telefax: +49 40 460 631 – 644
E-Mail: osteffen@bruhn.de

Notfallservice

Im Notfall erreichen Sie uns außerhalb der Geschäftszeiten unter:

Notfall-Telefon-Nr. 040 460 631 666

und wir leiten alles Notwendige in die Wege.

Störungsmeldung

Falls mal etwas nicht so ist, wie es sein soll: Hier können Sie uns ganz einfach per E-Mail benachrichtigen.

Erfahren Sie mehr …












    Gestört seit:

    Kontaktdaten ändern

    Sofern sich Ihre Kontaktdaten geändert haben, können Sie uns das direkt online in diesem Formular mitteilen.







      Ihre neuen Daten
      Bitte füllen Sie nur die Felder aus, bei denen sich Änderungen ergeben haben,




      Was sind Nebenkosten?

      Die Nebenkosten- bzw. Betriebskostenabrechnung listet die umlagefähigen Kosten auf und berechnet den den von der Mieterin oder dem Mieter zu tragenden Anteil.

      PDF Download Nebenkosten

      Was sind Heizkosten?

      Die Kosten des Betriebs zentraler Heizungs- und Warmwasserversorgungsanlagen bzw. die Kosten für die gewerbliche Lieferung von Wärme.

      PDF Download Heizkosten

      Energie sparen

      Mit unseren Heiztipps verbessern Sie das Raumklima und den Klimaschutz – und senken Ihre Energiekosten. Erfahren Sie mehr …

      PDF Download Energie sparen